Более 100 посетителей выявили в двух ночных клубах в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Мобильные группы, в числе полицейских, представителей акимата и Управления по контролю качества и безопасности товаров и услуг продолжают работу по выявлению нарушений карантинного режима, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Нур-Султан.
Ночной клуб «ZARA» по улице Пушкина в 00:41, несмотря на действующий запрет, принимал посетителей. В момент проверки мобильные группы застали более 100 клиентов, которые веселились на танцполе, позабыв о социальной дистанции, некоторые отдыхали за столиками.
В 01:00 выявлено другое заведение, где развлекались молодые люди. Около 150 посетителей, проводили беззаботно время в баре «Текила». Несмотря на то, что ранее деятельность заведения была приостановлена сроком на один месяц, бар, игнорируя запрет, продолжал принимать посетителей.
В отношении владельцев собранный материал направлен в уполномоченный орган для возбуждения административного производства по статье 425 КРКобАП.
Всего с начала этого года в период ограничительных мер карантинного режима мобильными группами проведено 540 рейдовых мероприятий, выявлено более 300 нарушений.
Напомним, злостных нарушителей карантина среди развлекательных заведений и торговых объектов назвали в отделе управления местной полицейской службы ДП города Нур-Султан.
- Почти две тысячи педагогов пройдут вакцинацию в Атырауской области
- Столичные школьники отличились на международном конкурсе
- Нацсистема соцподдержки семей с детьми обеспечивает различные виды матпомощи для матерей
- Около 800 жителей столицы пополнят ряды призывников срочной службы
-
Уникальные кадры семьи снежных барсов засняли в Жамбылской области
-
80% поступивших в проектные офисы «Adaldyq alańy» обращений решены положительно
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана