Более 100 детей с нового года обратились в травмпункты в Костанае

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ- С 31 декабря по 3 января в травмпункт детской областной больницы обратились свыше 100 пациентов, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на управление здравоохранения Костанайской области .
None
None

Как сообщает управление на своей странице в социальной сети, около 40 детей приняли медики в последний день старого года в Костанайской детской областной больнице.

«Примечательно, что большинство травм 31 декабря были получены отнюдь не на горках и катках, а дома. Так называемые бытовые травмы, причиной которых в том числе стали подарки от Деда Мороза. Полученные гироскутеры, скейты, ролики, коньки попросту опробовали дома. Были падения в ванной, с диванов, ожоги, ушибы»,- отмечается в сообщении.

К слову, как отмечают медики, в первые два дня нового обращений было меньше - по 30 за дежурные сутки. Среди причин также лидируют травмами, полученными в быту.

«3 января в травмпунктах был отмечен рост количества «жертв» ледяной горки. 10 детей за день с переломами, ушибами и сотрясениями различной степени»,- отмечают в ведомстве и просят родителей быть осторожнее и следить за детьми.

Сейчас читают