Боксеры из 5 стран встретились на международном турнире в Костанае

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ - В Костанае завершился 19-й международный турнир по боксу среди молодежи, памяти вице-президентов областной федерации бокса Орала и Коргана Айтеновых.

На ринге Дворца спорта за памятные медали и путевки на соревнования рангом выше бились более 100 юных боксеров Казахстана, Узбекистана, России, Кыргызстана и Туркменистана в 10 весовых категориях.

Как сообщила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина, одну из золотых медалей турнира завоевал спортсмен из Акмолинской области, воспитанник областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3 им. Кажимукана Султан Мусинов.
null

В финале в весовой категории 60 кг Султан  встретился со спортсменом Каргандинской области. В упорном поединке со счетом 5:0 победил акмолинец, тем самым выполнил норматив мастера спорта РК. Он также был признан лучшим боксером турнира.

Бронзовым призером стал еще один боксер ОСДЮШОР № 3 им. Кажимукана Бейбут Кулатаев. Он выступал в весе 52 кг. Ребята тренируются под руководством Серика Белялова и Жусупбека Бектасова.

Кстати, в разное время участниками данного турнира становились такие спортсмены, как Геннадий Головкин, Серик Сапиев, Иван Дычко и Бахтияр Артаев.