Боксер Жакиянов стал чемпионом Европы

Жакиянов весь бой вел в агрессивном стиле. Захватив центр ринга, он методично атаковал и пробивал защиту соперника. На третьей минуте пятого раунда, зажав Гуерфи в углу ринга, Жанат сокрушительным ударом справа отправил француза на пол. Рефери, отсчитав до десяти, остановил поединок, Гуерфи даже не попытался встать. После тяжелого нокаута Гуерфи еще долго не мог прийти в себя.
Таким образом, новым чемпионом Европы стал казахстанец Жанат Жакиянов, записавший в свой актив 22 победы, 15 из которых завершились досрочно.
Следует отметить, что секундировал Жакиянова легенда мирового бокса британец Рикки Хаттон, который также выступил организатором данного боксерского вечера.
Теперь для Жаната, нового чемпиона Европы в легчайшем весе, открывается возможность претендовать на титул чемпиона мира в легчайшем весе по версии WBC , которым владеет японец Шинсуке Яманака. Жакиянов же в рейтинге WBC находится на шестой строчке, но после сегодняшнего боя должен улучшить свои позиции.