Бауке мог поднять своим мощным духом людей, не уверенных в себе - писатель Азильхан Нуршаихов

Воспоминания народного писателя Казахстана, произведения которого на протяжении пяти десятков лет читает разновозрастная аудитория, с огромным интересом были восприняты широкой общественностью, присутствовавшей на этой конференции.
А.Нуршаихов рассказал, как во время работы корреспондентом столичной газеты он был отправлен по заданию редакции на интервью к Бауке, и как потом, встречаясь и общаясь с народным героем, он составил портрет его личности, воплотившийся в романе-диалоге «Истина и легенда».
«У нас в Казахстане мы и не заметили, как пропитались Бауыржаном Момышулы - нет такого города или села, улицы которого не носили бы его имя, детей называют именем Бауыржан, песни посвящают Бауке», - говорил писатель, подчеркивая, что это заслуженная слава высокой личности народного героя.
Азильхан Нуршаихов - казахстанский писатель, ветеран Великой Отечественной войны, лауреат литературных премий Абая и Фадеева. Им написано более 40 книг, большинство из которых посвящены военной теме.