Баскетболисты «Астаны» гарантировали себе место в плей-офф

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Баскетболисты «Астаны» в домашних стенах переиграла «Цмоки-Минск» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ и почти обеспечила себе выход в плей-офф, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Хозяева площадки оформили свое преимущество уже в первой четверти. Несмотря на отчаянное сопротивление минчан, она осталась за «Астаной» с минимальным преимуществом. Во второй десятиминутке казахстанская команда также оказалась сильнее гостей, первая половина встречи завершилась со счетом 44:39 в пользу хозяев.

После большого перерыва «Астана» и вовсе увеличила разрыв в очках - уже в третьей четверти их преимущество выросло до 15 очков, а в заключительном игровом отрезке «Астана» довела матч до логичного завершения победой, отыграв еще 15 очков. Итоговый счёт встречи - 101:71 (20:19, 24:20, 30:20, 27:12).

Одним из главных героев в составе хозяев стал Джеффри Гросселл, оформивший дабл-дабл из 24 очков и 10 подборов.

Главный тренер «Астаны» Эмиль Райкович отмечает: «Доволен игрой своей команды. Важно, что мы выиграли с большим отрывом. У нас был небольшой эмоциональный спад после поражения от «Калева». Думаю, сегодняшний успех нам практически гарантировал место в плей-офф. В этом сезоне наш считают главным открытием, и мы действительно удивили несколько сильных команд. Сейчас настало время показывать по-настоящему хороший баскетбол, так как главные матчи уже совсем близко».