«Барыс» усеченным составом проиграл аутсайдеру Востока

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - «Барыс» открыл заключительную серию регулярного чемпионата КХЛ выездным матчем с «Адмиралом», сообщает СИА «SPORTINFORM».

После победы в дивизионе Чернышева тренерский штаб «Барыса» решил поберечь свое первое звено. На матч с одним из аутсайдеров Востока астанчане вышли без Боченски, Бойда, Старченко, Сведберга и Карлссона. Как никак, плей-офф уже совсем близко. Кроме того, по-прежнему травмированы Фрэттин и Волк, а также в расположение команды все еще не вернулся Даллмэн. Зато в КХЛ сегодня дебютировали игроки «Номада» Бакушин и Макеев.

Первые два периода астанчане притирались к новым сочетаниям и лишь в третьем заметно прибавили. Весь заключительный отрезок астанчане владели преимуществом, но за минуту до финальной сирены увлеклись и пропустили - 1:2. Таким образом, подопечные Андрея Скабелки потерпели второе поражение подряд и официально лишились шансов на победу в Восточной конференции.

Адмирал (Владивосток) - Барыс (Астана) 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

1:0 - Мерескин (Воронин, Дьяков) - 10:07

1:1 - Михайлис (Диц, Блэкер) - 41:44

2:1 - Бутузов (Полак) - 58:51

Вратари: Серебряков - Граховина

20 февраля «Барыс» продолжит дальневосточный выезд в Хабаровске, где сыграет против местного «Амура».