«Барыс» сыграет с финским «Йокеритом»

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Короткая домашняя серия «Барыса» открывается в среду матчем с финским «Йокеритом», передает МИА «Казинформ».

Как рассказали в пресс-службе «Барыса», после игры в Казани с «Ак Барсом» у команды Юрия Михайлиса было четыре дня на подготовку к встрече с «джокерами». К матчу «Барыс» подходит с серией из трёх побед подряд – пока что самой длинной победной серией в сезоне. Примечательно, что все эти победы были одержаны в овертаймах. В пятницу в Казани великолепная комбинация Даррена Дица и Романа Старченко привела к взятию ворот «Ак Барса» в самом начале экстра-периода – 1:0. В таблице Восточной Конференции «Барыс» расположился на 8-м месте, набрав 15 очков в 12 играх. Алексей Маклюков и Хенрик Карлссон в списке травмированных.

«Йокерит» прибыл в Казахстан из Хабаровска. Это третий и заключительный матч финской команды в турне по Востоку. В понедельник команда Лаури Марьямяки потерпела поражение в игре с «Амуром» – 1:4. Автором единственной шайбы гостей стал лучший защитник минувшего сезона КХЛ Микко Лехтонен. У него уже семь голов в нынешнем сезоне. Несмотря на поражение «Йокерит» уверенно держится в группе лидеров Запада – 19 очков и пятое место в таблице Конференции. При этом, у финской команды несколько матчей в запасе перед прямыми конкурентами. В листе травмированных - защитник Якуб Крейчик.
Начало матча на «Барыс Арене» в 19:30 21 октября. Прямая трансляция будет идти на Qazsport и КХЛ-ТВ HD.

Как отметили в пресс-службе «Барыса», матч пройдёт при пустых трибунах.