«Барыс» с разницей в одну шайбу переиграл «Авангард»

АСТАНА. 27 января. КАЗИНФОРМ – Астанинский хоккейный клуб (ХК) «Барыс» победой над омским «Авангардом» прервал серию из четырех поражений в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В выездном матче казахстанские хоккеисты сумели сломить сопротивление хозяев льда с минимальной разницей - 4:5 в нашу пользу.

Как сообщается на официальном сайте ХК «Барыс», начало первого периода осталось за хозяевами льда. «Авангард» организовал несколько опасных налётов, которые, впрочем, вовремя были остановлены. В том числе пару минут «Барысу» пришлось играть «в меньшинстве». А потом астанчане поймали омичей на контратаке, и в классической манере «первая тройка» открыла счёт. Замкнул голевую передачу Брэндон Боченски - 0:1(с передачи Найджела Доуса).

К слову, до этого ни на один выездной матч «Барыса» не приезжало столько фанатов – четыре полных автобуса. И это несмотря на 35-39 градусов мороза!

Вторая двадцатиминутка выдалась более активной и, как следствие, результативной. Сначала «Авангард» счёт сравнял. Но «Барыс» отыгрался: Найджел Доус активно поборолся за шайбу в зоне соперника. Отвоевал её, отдал Брэндону Боченски, который ударил и добил её в ворота - 1:2.

Удача помогла омской команде вновь сравнять цифры на табло. После щелчка от синей линии маленький чёрный снаряд невероятным образом пролетел, не задев коньки трёх полевых игроков, толкавшихся «на пятачке», и угодил в нижний дальний угол. Получив третий шанс реализовать «лишнего», хозяева всё же использовали его и впервые в матче повели.

Однако «Барысу» хватило первых двух минут третьего периода, чтобы выйти вперёд. Сначала Константин Руденко воспользовался филигранной передачей Романа Старченко, а потом Найджел Доус во время контратаки запустил шайбу в «домик». В середине трети хозяева отыгрались и матч перешёл в овертайм – 4 : 4.

В дополнительном периоде астанчане были стремительны. И уже во второй смене после мощного выстрела Кристиана Кудроча шайбу в ворота добил Константин Руденко - 4:5.

Серия неудач прервана. Десант фанатов принёс команде удачу. Следующий матч казахстанский клуб сыграет дома 28 января с ханты-мансийск ой «Югр ой».