«Барыс» с большим трудом переиграл «Сочи» в Астане

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - «Барыс» во второй раз за 8 дней переиграл «Сочи» (3:2 ОТ), сообщает СИА «Sportinform». Концовка встречи получилась крайне напряженной.

Если на прошлой неделе астанчане увезли уверенную победу из Сочи - 0:3, то сегодняшний поединок был сложнее. «Леопарды» выиграли первый микроматч, однако в двух следующих периодах голы Кевина Даллмэна и Андре Петерссона перевернули исход поединка в пользу «барсов» - 2:1. В самой концовке встречи арбитры усадили на скамейку штрафников Асетова и Даллмэна, а также отправили в раздевалку Кормье. При игре 6 на 3 сочинцы свой шанс не упустили - 2:2.

К сильному недовольству болельщиков на «Барыс Арене» игра перешла в овертайм, в котором разъяренные «барсы» сразу же побежали в атаку. Однако гости выстояли и победитель драматичной встречи решился в серии буллитов. В ней хозяева победили (3:2ОТ), благодаря вратарскому мастерству Хенрика Карлсона и успешным попыткам Романа Старченко и Даррена Дица.