«Барыс» проиграл «Амуру» в матче КХЛ

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - «Барыс» и «Амур» устроили перестрелку с 11 шайбами, рекордом КХЛ по голам за период и двумя результативными передачами вратаря Карлссона, передает СИА «SPORTINFORM».

Астанчане победили в прошлой игре ценой травм хоккеистов первой пятерки - Брэндона Боченски, Мэттью Фрэттина и Джесси Блэкера. В отсутствии лидеров «барсы» уже в первом периоде пропустили 4 шайбы. Правда, при этом сами забили три и с семью голами повторили рекорд КХЛ по количеству голов за период. Отметим, что после трех пропущенных шайб Граховину в воротах заменил Хенрик Карлссон. Шведский голкипер еще до первого перерыва умудрился сделать (!) две голевые передачи, однако вскоре сам пропустил трижды и вновь уступил место чеху. После второго периода команды набросали друг другу уже 10 голов - 4:6.

На старте заключительного отрезка «барсы» усилиями Кормье сократили отставание до минимума - 5:6, а вскоре защитник-бомбардир Диц едва не сравнял счет, но арбитры посмотрели видео и взятие ворот не усмотрели. Отметим, что новоявленный участник Матча звезд сегодня все же записал на свой счет две голевые передачи и упрочил свои позиции в гонке бомбардиров среди защитников. Что касается матча, то хабаровским «тиграм» все же удалось вытерпеть финальный штурм «барсов» и увезти из Астаны трудовую победу - 5:6.