«Барыс» победил фаворита в выездном матче КХЛ

ЕКАТЕРИНБУРГ. КАЗИНФОРМ - Астанинский «Барыс» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги сыграл с екатеринбургским «Автомобилистом», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб занимал последнюю строчку Восточной конференции лиги, а российский - вторую.

Андрей Скабелка выпустил следующий состав: Гудачек (Бояркин) — Грант-Шалапов, Шевченко-Шестаков-Петухов; Ножье-Мищенко, Рахманов-Сагадеев-Михайлис; Грэм-Бекетаев, Луис-Борисевич-Бракко; Данияр-Нургалиев, Кайыржан-Шайхмедденов-Асетов.

Уже к третьей минуте гости вели в две шайбы благодаря дублю Антона Сагадеева, однако к концовке первого периода хозяева сократили разрыв. Егор Петухов на старте второй части игры воспользовался ошибкой соперника, затем забросил Дмитрий Шевченко, россияне отыграли одно взятие, но Джереми Бракко вернул перевес в три. В заключительной двадцатиминутке «Автомобилист» забросил третью. 5:3 — казахстанский клуб выиграл второй подряд гостевой матч.

23 января «Барыс» на выезде встретится с магнитогорским «Металлургом».

«Автомобилист» (Екатеринбург, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 3:5 (1:2, 1:3, 1:0)