«Барыс» обыграл китайский «Куньлунь РС»

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – «Барыс» обыграл «Куньлунь» в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2019/20. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ХК «Барыс».

Повторный матч «Барыса» и «Куньлуня» в Шеньчжене получился более результативным. Тренерский штаб произвёл четыре замены в составе – Тангрэйди, Шалапов, Метальников и Панюков уступил место Хелуке, Полохову, Волку и Семёнову.

После безголевого первого периода, во втором отрезке команды по разу поразили ворота друг друга. Даррен Диц точным броском вывел «Барыс» вперёд. Следом Жильбер Брюле грубо нарушил правила против Кёртиса Волка, ударив форварда коленом в колено. Пятиминутное удаление «Барыс» конвертировал в гол Хелуки – первый для новобранца в КХЛ. Однако концовка периода осталась за хозяевами – голы Ипа и Уэрека позволили «Куньлуню» сравнять счёт.

В третьем периоде гол Никиты Михайлиса с добивания вновь вывел «Барыс» вперёд.

В концовке встречи хозяева сняли вратаря, но сравнять счёт не сумели – 2:3.

«Барыс» отправляется в Хабаровск, где 11 сентября сыграет с местным «Амуром». Начало игры в 15:00 по столичному времени.

«Куньлунь» – «Барыс» – 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

0:1 Диц (Найт) 23:24 ГБ

0:2 Хелука (Старченко) 27:53 ГБ

1:2 Ип (Вон) 34:47

2:2 Уэрек (Челиос, Локхарт) 39:38

2:3 Михайлис (Маклюков) 47:08

Вратари: Грубец – Карлссон