«Барыс» обыграл «Авангард» и сравнял счет в серии за выход в финал Востока

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Второй матч полуфинала конференции между «Барысом» и «Авангардом» завершился в пользу астанчан, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на СИА «SPORTINFORM».

Счет в матче был открыт лишь к середине матча. В течение пяти минут отличились Джесси Блэкер и Дастин Бойд - 2:0.

Омичи, которые в прошлом матче оставили «барсов» без Андре Петерссона, продолжили и сегодня показывать грязный хоккей. В одном из моментов капитан «Авангарда» Алексей Емелин локтем ударил катившего на смену Асетова. Судьи увидели в этом только две минуты, но астанчанам хватило и двух секунд. Вбрасывание, удар и гол в исполнении Боченски - 3:1. Брэндон показал наглядно, что должен делать на площадке капитан.

В концовке встречи гости получили большинство, сняли вратаря и сократили отставание до минимума. Но на большее времени «ястребам» не хватило.

Счет в серии до четырех побед сравнялся - 1:1. Следующие матчи противостояния пройдут на выезде 18 и 20 марта.