«Барыс» обошел «Ак Барс» и вошел в ТОП-5 лучших команд сезона КХЛ

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) астанинский «Барыс» в гостях обыграл новосибирскую «Сибирь» и поправил свое положение в турнирной таблице, сообщает Sports.kz.

«Барыс» одержал победу в овертайме со счетом 2:1. У казахстанцев шайбы забросили Андре Петерссон (4-я минута) и Кёртис Волк (64-я) . В составе «Сибири» отличился Дмитрий Саюстов (30-я).

Таким образом, «Барыс» набрал 39 очков и попал в пятерку лучших команд КХЛ на данный момент: он обошел казанский «Ак Барс» (37), финский «Йокерит» (37) и сравнялся по баллам с санкт-петербургским СКА (39). У лидера, екатеринбургского «Автомобилиста», за который играет экс-нападающий «Барыса» Найджел Доус, - 50 очков.

Следующий матч «Барыс» проведет 14 ноября дома с хабаровским «Амуром».