USD 381.10 EUR 420.81
RUB 5.65 CNY 54.57

Баландин завоевал еще одну бронзу на турнире Champions Swim Series в Пекине

18 Января 2020 15:32

ПЕКИН. КАЗИНФОРМ - Дмитрий Баландин в первый соревновательный день второго этапа турнира Международной федерации плавания (FINA) - Champions Swim Series занял третье место в заплыве на 100 метров брассом, показав результат 1:00.00 Об этом передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» с места событий.

Баландин примет участие во втором этапе Champions Swim Series в Пекине Дмитрий Баландин завоевал вторую «бронзу» первого этапа Champion Swim Series Дмитрий Баландин завоевал «бронзу» первого этапа Champion Swim Series

Победителем заплыва стал китаец Ян Цзыбей, который преодолел дистанцию за 58.83.00. «Серебро» завоевал нидерландец Арно Камминга, показавший результат 58.95.00.

Напомним, что в Шэньчжэне Д.Баландин проплыл эту дистанцию за 1:00:55.

Следует отметить, что лучшим результатом Баландина в сезоне 2019 года на этой дистанции стал его квалификационный заплыв на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу в прошлом году. Тогда он показал результат 59:03, что стало новым рекордом Казахстана.

Олимпийский чемпион Рио-2016 Дмитрий Баландин в интервью корреспонденту МИА «Казинформ» поделился впечатлениями о старте в Пекине, отметив, что «в целом, результатом доволен». «На самом деле, два дня между стартами, за такой короткий срок, конечно, ничего не получится изменить кардинально. Просто, лучше поворот получился и быстрый старт. Из-за этого удалось улучшить время», - добавил пловец.

Напомним, что более 60 пловцов из 25 стран мира состязаются в 28 индивидуальных и 2 командных соревнований пекинского старта Champions Swim Series.

В это воскресенье казахстанский спортсмен выступит на своей коронной дистанции 200 метров брассом.

Общий призовой фонд пекинского этапа Champions Swim Series составляет 900 тыс долларов. За первое место – 10 тыс долл., за второе – 8 тыс долл., за третье – 6 тыс долл.

Ранее сообщалось о том, что Д.Баландин завоевал две «бронзы» на первом этапе этой престижной серии международных соревнований по плаванию в Шэньчжэне (Южный Китай).

Международная федерация плавания учредила Champions Swim Series в 2019 году. На эти серии приглашаются лучшие пловцы – призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и рекордсмены. Каждый год будут проходить 2-3 старта данного турнира под эгидой FINA. В прошлом году они состоялись в Гуанчжоу, Будапеште и Индианаполисе. Финалистам и участникам этих соревнований начисляются очки в мировом рейтинге.

Ключевые слова: Спорт,