Азиада-2011: Женская сборная РК по хоккею победила команду Японии
АЛМАТЫ. 1 февраля. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - Со счетом 3:2 в пользу Казахстана закончился вечером 31 января в Алматы турнир по женскому хоккею между командами Казахстана и Японии.
Игра проходила во дворце спорта им.Балуана Шолака в рамках 7-х зимних Азиатских игр.
Первый период прошел в напряженной борьбе, казахстанские хоккеистки постоянно атаковали ворота противника и защищали свои. Однако японка Йоко Кондо (Yoko Kondo) в конце первого периода забила в ворота сборной Казахстана шайбу. Во втором периоде на 24-ой минуте игры это сделала японская хоккеистка Канае Аоки (Kanae Aoki).
Ход игры круто изменился в пользу Казахстана в третьем периоде турнира. Первую шайбу в ворота противников забила казахстанка Лариса Свиридова, второй гол на 55-ой минуте игры - Зарина Тухтиева.
После окончания третьего периода игры, спортсменкам дали дополнительные 5 минут. В овертайме не удалось забить гол ни казахстанкам, ни японкам. Итог игры решился только с помощью буллитов - шайбу в ворота японок забила Зарина Тухтиева.
Следующая игра, участие в которой примет казахстанская сборная, состоится 3 февраля во дворце спорта им.Б.Шолака в Алматы. Хоккеистки Казахстана встретятся со спортсменками из Китая.