Австрийские и павлодарские бизнесмены налаживают сотрудничество
Он обратил внимание гостей на промышленный потенциал региона, рассказал о создаваемой в Павлодаре индустриальной зоне и благоприятных условиях для инвесторов в Казахстане. «Надеюсь, у нас будут совместные проекты и деловые контакты», - сказал глава региона.
Привлекательность Казахстана для бизнеса и интерес павлодарцев к промышленникам Австрии приятно удивили вице-президента Союза машиностроителей Австрии Берндта Велинга. Представители фирм и компаний познакомили павлодарских коллег с деятельностью своих предприятий и выпускаемой продукцией - это сельскохозяйственная техника, транспортное оборудование, изделия из металла, используемые в машиностроении.
Сегодня казахстанские предприниматели работают с 50 крупными австрийскими компаниями, и есть уверенность, что в перспективе их число будет расти.
Австрийские промышленники, продолжая знакомство с Казахстаном, выехали в Караганду.