09:00, 12 Май 2011 | GMT +5
Авиационные бомбы, найденные вблизи Семипалатинского испытательного полигона, уничтожены - МЧС РК
АСТАНА. 12 мая. КАЗИНФОРМ - Авиационные бомбы, найденные вблизи Семипалатинского испытательного полигона, в 83 км от г. Курчатов Восточно-Казахстанской области, уничтожены путем подрыва 10 и 11 мая. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по ЧС Казахстана.
Как напоминают в пресс-службе ведомства, авиабомбы в количестве 9 единиц обнаружены оперативной группой ДКНБ в 83 км от г. Курчатов Восточно-Казахстанской области, на территории Семипалатинского испытательного полигона, 6 мая, в 15.52 часов.
«Установлено, что бомбы являются практическими (болванки): две - по 500 кг, семь - по 250 кг. Путем подрыва саперами Минобороны РК три бомбы уничтожены 10 мая текущего года, шесть - 11 мая», - сообщают в МЧС РК.