16:55, 02 Февраль 2009 | GMT +5
Аварийная посадка самолета с красноярским губернатором
МОСКВА. 2 февраля. КАЗИНФОРМ - В аэропорту Красноярска в понедельник с утра совершил вынужденную посадку самолет Як-40, на борту которого находились члены

правительства региона, в том числе губернатор Александр Хлопонин и мэр краевого центра Петр Пимашков, летевшие в Кемерово, сообщает Казинформ со ссылкой на РБК.
Как сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте, после взлета у самолета не убралась правая стойка шасси, в связи с чем командир воздушного судна принял решение о возвращении самолета в аэропорт вылета. Через 15 минут самолет благополучно совершил посадку.
На борту воздушного судна находились 3 члена экипажа и 10 пассажиров. Никто не пострадал. После осмотра самолета и устранения неисправностей самолет вылетел в Кемерово.На место происшествия выезжала группа Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, проводится доследственная проверка.Напомним, что в конце прошлой недели были зафиксированы сразу два случая аварийных посадок. Практически одновременно в Москве сел А-320 авиакомпании «Аэрофлот ? российские авиалинии», а в Новосибирске приземлился самолет, принадлежащий австрийской авиакомпании Tirol Air Ambulack. В обоих случаях никто не пострадал.