RUB 5.56 CNY 53.51

Атырауские волейболисты завоевали «бронзу» Паразиатских игр

12 Октября 2018 08:17 137

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - «Золото» и «бронзу» завоевали атырауские спортсмены на Паразиатских играх, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В столице Индонезии Джакарте продолжаются соревнования в рамках Паразиатских игр. В четверг атырауский спортсмен Ержан Салимгереев стал двукратным чемпионом Игр. Пловец из Атырау выиграл второе «золото» - теперь в свободном стиле в заплыве на дистанцию 50 метров.

Национальная сборная Казахстана по волейболу сидя, которая на 90% состоит из атырауских спортсменов, по итогам соревнований завоевала «бронзу».

«Волейболисты обыграли иракскую команду со счетом 3:0. Спортсмены под руководством тренера Бауыржана Тахауова одержали победы над командами из Ирака, Мьянмы, Индонезии и заняла первое место в группе. К сожалению, в полуфинале они уступили китайцам», - рассказали в пресс-службе управления спорта Атырауской области.

Ключевые слова: Спорт, Атырауская область,