Атырауские спортсмены заняли призовые места на Всемирных играх кочевников

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Атырауские спортсмены заняли призовые места на III Всемирных играх кочевников, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Продолжаются стартовавшие 2 сентября в Иссык-Кульской области Кыргызстана III Всемирные игры кочевников. В крупномасштабном мероприятии принимают участие 2000 спортсменов из более чем 80 стран.

В кыргызской борьбе "Алыш" в весовой категории до 55 кг атырауская спортсменка Акжол Кайыпхан стала обладательницей бронзовой медали. Ранее Акжол уже побеждала в чемпионате страны по дзюдо среди молодежи. Сегодня в очередном состязании атырауский спортсмен Амандык Абылай, одолев спортсмена из Турции, завоевал бронзовую медаль. Наш соотечественник боролся в абсолютной весовой категории.

Напомним, что III Всемирные игры кочевников продолжатся до 8 сентября.