Атырауские школьники награждены золотой медалью ООН

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Учащиеся города Атырау Али Азаматулы и Алия Диндербай завоевали золотую медаль Организации Объединённых Наций, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
None
None

«Эта медаль им присуждена за реализацию одной из 17 глобальных целей Организации Объединенных Наций. Это цель устойчивого развития: «Снижение неравенства между государствами». Проект, реализованный учащимися НИШ совместно с Международной бизнес-школой «MINIBOSS», вошёл в число лучших социальных проектов среди участников из 150 стран мира. В прошлом году ребята выиграла образовательный грант Международной школы бизнеса «MINIBOSS». Образовательный грант в размере 3 тысяч евро позволил учащимся освоить основы предпринимательства и начать реализацию стартап идеи. Али и Алия, обучающиеся в 10 классе, разработали проект для пожилых людей. Их идея заключается в том, что бабушки и дедушки пенсионного возраста могут заняться саморазвитием при помощи организации различных курсов. К примеру, ребята предлагают курсы и мастер-классы по образованию, искусству и спортивным играм», - рассказали в пресс-службе школы.
В начале года проект «Марафон пожилых» вышел в финал в национальном конкурсе и получил право представлять страну на международном уровне. По итогам конкурса, состоявшегося в дистанционном формате, атырауские ребята и вошли в число лучших со своим проектом, в итоге завоевав золотую медаль.
Социальный проект, поддерживающий достойную старость, доказывает, что обучение на протяжении всей жизни и вовлечение пенсионеров в общественную жизнь, возможны, и стал результатом успешной идеи атырауских школьников.


Сейчас читают
Референдум