Астанчане могут проконсультироваться по вопросам пенсий по номеру 109
Теперь вкладчики ЕНПФ, а также все жители города могут получить информацию и проконсультироваться по вопросам пенсионного обеспечения у операторов центра iKomek, которые прошли специальное обучение в рамках совместного сотрудничества.
Отметим, что центр iKomek консультирует граждан также по всем городским услугам в сферах ЖКХ, транспорта, образования и здравоохранения, принимает жалобы и обращения жителей, проводит мониторинг социальных сетей и предоставляет ответы на обращения через социальные сети.
Сегодня в каталоге услуг iKomek более 770 услуг, к которым после подписания соглашения подключилось и информирование о деятельности и услугах ЕНПФ, а также предоставление справочной информации по контактам столичного филиала АО «ЕНПФ».
Обращения можно подавать по номеру дозвона 109, через мобильное приложение Smart Astana и официальные страницы в социальных сетях.