Астана стала прочным лидером по большинству социально-экономических показателей развития - Н.Назарбаев
АСТАНА. 2 апреля. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Анализ, проведенный по поручению Главы государства, показал, что за последние годы Астана стала прочным лидером по большинству социально-экономических показателей развития. Об этом сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев на совещании по вопросам дальнейшего развития столицы сегодня, 2 апреля.
«Самое главное - Астана становится более комфортной для жизни горожан и гостей столицы», - отметил Президент.
По словам Н.Назарбаева, в городе имеется сравнительно высокий уровень образования, открываются инновационно-образовательные учреждения, создан медицинский кластер.
Глава государства напомнил, что в текущем году будут сданы в эксплуатацию новый Международный университет и профессионально-технический колледж для детей-сирот.