«Астана» снова разгромила «Валлетту» и оказалась в шаге от группы Лиги Европы

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – «Астана» в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы на выезде сыграла с «Валлеттой» из Мальты, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Роман Григорчук не стал экспериментировать и сильно менять победный состав и угадал, его команда имела полное преимущество над соперником с первых минут, сумев уже в первом тайме отметиться дважды, голы оформили Роман Муртазаев и Марин Томасов. Перерыв ничего не изменил, чемпион Казахстана будто не просто хотел выиграть, а разгромить, раз за разом атакуя, а тренер мальтийцев делал замены, но они ему не помогали. Больше можно было рассчитывать на чудо, однако и оно не помогло, дубль оформил Муртазаев, а затем дебютировал за казахстанцев Жарко Томашевич. Гости создали еще ряд моментов, один из них реализовал Марин Томасов. 4:0 — победа «Астаны».

Таким образом, после домашней победы со счетом 5:1 и гостевой 4:0, столичные футболисты проходят дальше. В раунде плей-офф турнира «Астане» будет противостоять белорусский БАТЭ, первая игра пройдет в Нур-Султане 22 августа, а ответная в Борисове — 29-го.

«Валлетта» — «Астана» 0:4 (0:2)

Голы: Муртазаев 25 (0:1), Томасов 37 (0:2), Муртазаев 67 (0:3), Томасов 89 (0:4).