USD 389.98 EUR 434.01
RUB 6.10 CNY 55.04

«Астана» разнесла БАТЭ в плей-офф Лиги Европы

22 Августа 2019 21:55

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – «Астана» в матче плей-офф Лиги Европы принимала белорусский БАТЭ. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Назначен новый главный тренер ФК «Атырау» Каково положение сборной Казахстана после восьмого тура отбора ЕВРО-2020 Сборная Казахстана проиграла Бельгии в отборе на ЕВРО-2020

Стартовый состав «Астаны»: Эрич, Рукавина, Ротариу, Сигурьонссон, Томасов, Маевский, Мубеле, Шимунович, Логвиненко, Постников, Шомко.

Роман Григорчук победный состав не меняет, что он и доказал в очередной раз. На третьей минуте Максим Скавыш прорвался в штрафную и ударил, но попал в сетку с внешней стороны. «Астана» постоянно шла вперед и постоянно нагнетала у ворот соперника, Дмитрий Шомко хорошо выстрелил издали, но Антон Чичкан справился, а на 23-й минуте Марин Томасов прошел к центру и с линии пробил под перекладину, открыв счет, позже он снова выстрелил, однако вратарь вытащил мяч из угла. До конца первой половины казахстанский клуб создал еще несколько моментов и сумел забить после удара головой Юрий Логвиненко.

На второй тайм хозяева вышли с желанием добить соперника и Рунар Мар Сигурьонссон заработал пенальти, который и сам забил. Дорин Ротариу и Антонио Рукавина упустили хорошие моменты для взятия ворот, ближе к концовке Томасова сменил Рангело Янга, но это ничего не изменило. 3:0 — победа казахстанцев.

Ответная игра команд пройдет в Борисове 2 августа.

«Астана» (Нур-Султан, Казахстан) — БАТЭ (Борисов, Беларусь) 3:0 (2:0)

Голы: Томасов 23 (1:0), Логвиненко 44 (2:0), Сигурьонссон с пенальти 53 (3:0).

Ключевые слова: Спорт,