Астана превратилась в современный и красивый город - Президент Турции

АСТАНА. 25 мая. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Астана превратилась в современный и красивый город. Об этом сегодня сказал Президент Турции Абдулла Гюль, выступая на Казахстанско-турецком бизнес-форуме в Астане.
None
None

«До начала строительства Астаны здесь была просто голая степь, - отметил А.Гюль. - Я знаю, какая Астана была раньше, поэтому имею возможность для сравнения. Я вижу, насколько столица изменилась. Ночью у меня была возможность прогуляться пешком по ночной Астане. Я смог увидеть, сколько новых зданий построено, сколько улиц сделано в новой столице и какие изменения произошли».

«Мой дорогой друг, Президент РК Нурсултан Назарбаев, как родное дитя взрастил этот город», - подчеркнул А.Гюль.

При этом А.Гюль отметил значимость вклада турецкой стороны в развитие Астаны. «В том, что город стал именно таким, приобрел такой облик, есть и вклад турецких предпринимателей. Вы сделали очень большую работу», - добавил А.Гюль.

По словам Президента Турции, Казахстан - не только сердце Азии, но и сверкающая звезда этого региона. «Этим гордятся не только в Казахстане, но и гордимся мы - Турция», - заключил А.Гюль.

Сейчас читают