«Астана» покидает Лигу Европы

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Европейская сказка «Астаны» завершилась во Франции, где местный «Ренн» дожал-таки отчаянно пытавшихся удержать ничью подопечных Григория Бабаяна, сообщает СИА «SPORTINFORM».

С самого начала матча «Астана» четко дала понять: они намерены сдержать натиск соперника и основной упор сделать на оборонительные действия.

Подопечные Жюльена Стефана сразу же забрали инициативу в свои руки и принялись методично осаживать владения Ненада Эрича. Голкипер гостей прекрасно понимал, что хозяева будут гнуть свою линию до самого финального свистка и делал все, чтобы в его ворота ничего не влетало. Даже тянул время, начиная с 35 минуты, чем явно попал в немилость трибун: болельщики принялись освистывать его при каждом выбивании мяча с линии вратарской.

Но на перерыв столичная команда ушла со счетом на табло, который абсолютно их устраивал.

А вот на второй тайм «Астана» словно не настроилась должным образом. Точнее, было ощущение, будто Бабаян в раздевалке вносил не коррективы, а заставил игроков на протяжении 15 минут приседать со штангой. Его подопечным явно не хватало свежести и легкости, быстрые игроки атаки «Ренна» раз за разом легко ускользали от оппонентов, выигрывая все забеги. Постников, Аничич и особенно Зайнутдинов с трудом успевали накрывать их.

Рвется там, где тонко. И беда пришла именно оттуда, откуда ее и следовало ждать: Зайнутдинов в очередной раз упустил Сарра и вынужден был фолить в своей штрафной. Арбитр указал на точку. Однако Ненад Эрич в прекрасно броске отразил удар Бенжамена Буриго. Жаль, что радоваться пришлось всего секунду: Сарр оказался первым на добивании - 1:0.

На 73-й минуте все тот же неудержимый Сарр вновь оказался в штрафной гостей и пробил мимо Эрича во второй раз - 2:0. На этом, по сути, все было кончено. «Астана» покидает Лигу Европы.

В другом матче этой группы киевское «Динамо» уступило на своем поле чешскому «Яблонецу» - 0:1.

«Ренн» - «Астана» 2:0 (0:0)

Голы: Сарр 66, Сарр 73

Нереализованный пенальти: Буриго 66