«Астана» перед матчем со «Славией» обыграла чешскую «Викторию»

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Праге, где футболисты «Астаны» проходят учебно-тренировочный матч, состоялся контрольный поединок. Соперником четырехкратных чемпионов Казахстана стали футболисты одного из старейших клубов Чехии «Виктория Жижков», передает sport.inform.kz .

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов решил дать шанс проявить себя всем футболистам, находящимся в расположении команды, в том числе и новичкам столичной команды Юрию Перцуху и Бахтиеру Зайнутдинову, которые вышли на поле с первых минут.

Астанчанам очень быстро удалось открыть счет, после передачи Патрика Твумаси свой дебютный гол за новый клуб забил Юрий Перцух. 21-летний полузащитник получил мяч перед штрафной соперника и точным ударом в угол заставил капитулировать голкипера соперников.

Второй тайм начался с пропущенного мяча, но равный счет на табло продержался недолго. Игорь Шитов зарабатывает пенальти, который четко реализовывает Марин Томасов.

Окончательный счет в матче установил Джордже Деспотович - 3:1.

Напомним, что  «Астана» в Чехии готовится к матчу группового этапа Лиги Европы против пражской «Славии». В этом матче определится участник 1/16 финала Лиги Европы. Сама же игра пройдет в 00:00 часов по времени Астаны в ночь с 7 на 8 декабря.