17:58, 27 Сентябрь 2010 | GMT +5
Астана и Токио обсудят перспективы расширения двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, торговли и финансов - МИД РК
АСТАНА. 27 сентября. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - В столице Японии Токио состоится 2-ое заседание Совместной комиссии правительственного и частного секторов Казахстана и Японии по экономическому сотрудничеству. Об этом в ходе еженедельного брифинга в МИД РК сообщил официальный представитель ведомства Аскар Абдрахманов.

Участники заседания, как отметил А. Абдрахманов, рассмотрят перспективы расширения двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, торговли, финансов, инвестиций и технологий. Казахстанскую сторону на переговорах возглавит вице-министр индустрии и новых технологий Нурмухамбет Абдибеков, японскую - вице-министр экономики, торговли и индустрии Хидеичи Окада.
«По итогам конференций планируется подписание протокола и плана действий по активизации казахстанско-японского экономического сотрудничества», - заключил А. Абдрахманов.