«Астана» без шансов проиграла загребскому «Динамо»

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - «Астана» уступила загребскому «Динамо» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Хорватский чемпион еще во втором отборочном этапе ЛЧ показал свою силу, с общим счетом 7:2 разгромив лучшую команду Израиля. В данной встрече загребская команда действовала так же классно, не позволив сопернику ни разу пробить в створ. Гости же пять раз били между стоек ворот Эрича, который хоть и продемонстрировал несколько сэйвов, но, все же пропустил. За шесть минут до перерыва цели достиг удар Марио Будимира.

«Астана», как ни старалась, но восстановить равновесие так и не смогла, а «Динамо» доказало, что не зря представляет страну, сборная которой является финалистом ЧМ. В концовке встречи хорваты забили и второй гол, отличился Ольмо.

Через неделю казахстанского чемпиона ждет выездной матч, в котором его спасет только чудо.

«Астана» - «Динамо» (Загреб) 0:2 (0:1)

Голы: Будимир 39, Ольмо 84