Армейские спортсменки отличились на чемпионате Азии по ММА

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Бангкоке (Таиланд) прошел чемпионат Азии по смешанным боевым единоборствам ММА под эгидой мировой организации IMMAF-WMMAA, где спортсменки Центрального спортивного клуба армии завоевали золотую и серебряную медали. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Чемпионкой Азии стала армейский боец Аян Турсын, завоевав первое место в весовой категории до 46,7 килограмм. «Серебро» в копилку Вооруженных сил принесла Сора Рахмонова в весе до 61,2 килограмм.

Стоит отметить, что по итогам соревнований сборная Казахстана завоевала рекордное количество наград - семь золотых, девять серебряных и пять бронзовых медалей. Благодаря этому казахстанские бойцы заняли первое общекомандное место.