Армейские боксеры завоевали медали на республиканской спартакиаде по боксу

КЫЗЫЛОРДА. КАЗИНФОРМ - В Кызылорде завершились финальные бои пятой летней спартакиады Республики Казахстан по боксу, где спортсмены Центрального спортивного клуба армии завоевали золотую и серебряную медали. Об этом передает МИА «Казифнорм2 со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

По итогам спартакиады «серебро» в весовой категории до 49 килограмм выиграл призёр чемпионата мира и многократный чемпион страны военнослужащий срочной службы ЦСКА рядовой Е. Жомарт. В весе до 64 килограмм лучшим стал армейский боксер Д. Мижитов.

«Спортсмены показали хорошую физическую подготовку, бойцовский дух и профессионализм. Проявив самоотверженность, они выложились на все 100 процентов. Все бои получились захватывающими, команды выставили своих сильнейших боксеров. Стоит отметить, что в этом году турнир был приравнен к чемпионату страны, по итогам которого будет проведен отбор в национальную команду Казахстана», - рассказал начальник команды ЦСКА по боксу старший лейтенант Б. Жакыпов.null

Всего в соревнованиях приняли участие более 140 боксеров, сильнейших представителей сборных команд областей и городов. Соревнования проводились в 10 весовых категориях.