Аргентина разгромлена Хорватией в матче ЧМ-2018

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сборная Аргентины с крупным счетом проиграла команде Хорватии на чемпионате мира по футболу-2018, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Двукратные чемпионы мира и финалисты прошлого мундиаля в своем первом матче сыграли вничью с исландцами, в то время, как хорваты победили нигерийцев. «Альбиселесте» победа была, как говорится, нужнее. Но аргентинцы ничего не могли поделать против отлично организованной и умеющей обороняться Хорватии. В первом тайме свои голевые моменты не использовали аргентинец Перес и хорват Ребич, который к тому же отметился очень грубой игрой.

Однако после перерыва Ребич стал героем матча, когда подкараулив мяч после чудовищной ошибки голкипера Аргентины Кабальеро, хорват в касание вколотил снаряд в ворота соперника.
Все попытки Месси и компании отыграться ни к чему не привели, мало того, в концовке поединка бронзовые призеры ЧМ-1998 усилиями Модрича забили еще. Точку уже в компенсированное время поставил Ракитич. 3:0 - победа балканской команды.

«Шашечные» гарантировали себе место в плей-офф, а Аргентина теперь находится в шаге от вылета с чемпионата мира.