Арендное жилье для молодежи: у участников есть неделя на корректировку заявок

С 4 декабря 2020 года началась обработка поступивших заявок на участие в программе.
В жилфонде напомнили, что смс-уведомления могут быть 3 видов:
- «допущен к участию»
- «необходима корректировка»
- «отказано».
В случае, если пришло смс-уведомление «Необходима корректировка», то участники смогут откорректировать свою заявку с 7 по 12 декабря 2020 года.
«К примеру, Вам сегодня в 14.30 часов поступило смс о необходимости корректировки, но это не обозначает, что вы обязаны сделать корректировку в течение 24 часов с момента получения смс. У вас есть время с 7 по 12 декабря приложить необходимый документ, зайдя в личный кабинет на портале qatysu.zhilfond.kz», — говорится в сообщении.
При этом зайти в личный кабинет можно будет неограниченное количество раз, чтобы ознакомиться с комментариями модератора о недостающих документов. Но вложить файлы и подписать ключом ЭЦП разрешается только 1 раз не позднее 12 декабря.
Время и день получения СМС никак не зависят от даты подачи заявки.