Анджелина Джоли «заговорила» по-казахски

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанская актриса Гульназ Ауесбаева поразила зрителей тем, что смогла с детальной точностью передать характер и эмоции Анджелины Джоли в фильме «Малефисента», озвученном на казахский язык. Предварительный показ дублированной на государственный язык ленты прошел 27 мая в Астане.
None
None

Вот уже в течение трех последних лет идейный вдохновитель проекта - Ассоциация «Болашак» совместно со спонсорами продублировали восемь кассовых голливудских фильмов, среди которых неподражаемые истории киностудии «Дисней». Организаторы дают возможность казахскоязычному зрителю насладиться одними из самых интересных кинокартин в мире.

Сложный процесс дубляжа проходит под пристальным наблюдением представителей киностудии «Дисней». Фильм переводится напрямую с английского на казахский язык, и к дубляжу приступают около 20 профессиональных актеров. В «Малефисенте» Гульназ озвучила голивудскую звезду Анджелину Джоли. Ее голос восхитил зрителей натуральностью, точной передачей эмоций и черт характера Джоли.

«Озвучить роль, это все равно, что сыграть ее. Поэтому мне было легче. Да и в целом, я люблю Джоли не только как актрису, но и как общественного деятеля, благотворителя, мать. Она очень интересная личность», - отметила Гульназ Ауесбаева.

«Малефисента» - это ремейк одной из самых известных сказок мира, рассказа с почти четырехвековой историей - «Спящей красавицы». «Дисней» решил поведать альтернативную историю о злой колдунье, жертвой чар которой стала принцесса Аврора. История повествует об искренней любви, верности и настоящих ценностях этой жизни.

Лента выходит на экраны кинотеатров страны 29 мая на казахском и русском языках.

Сейчас читают