«Алтай» лидирует в группе «Б» чемпионата Азии по волейболу

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - В главном матче третьего игрового дня группового этапа чемпионата Азии по волейболу среди клубных команд усть-каменогорский «Алтай» встречался с «CMFC». Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на управление физической культуры и спорта ВКО.

«К мощной защите команды Китайского Тайбея и скоростью в передачах «Алтай» оказался не готов. В итоге вся первая партия ушла на то, чтобы привыкнуть к игровой манере соперниц, так что поражение никого не должно удивлять - 21:25», - отмечается в сообщении.

На это же ушла и половина второго сета, в котором преимущество «CMFC» достигало катастрофических четырёх баллов. В итоге после того, как счёт стал угрожающим для нашей команды - 11:15 в пользу «CMFC» - тайваньские волейболистки смогли набрать всего лишь три очка против 16 у «Алтая». И партия была выиграна - 25:18.

В третьем сете островитянок ждал самый настоящий разгром - 25:13. Всё было безоблачно для «Алтая» и в четвёртом сете. К контрольному мячу «Алтай» подошёл с пятью матчболами - 24:19. Но тут неожиданно у Саны Анаркуловой и её подруг по команде начали трястись руки, и четыре матчбола из пяти «CMFC» благополучно отыграл - 24:23. И в столь важный момент точку в игре поставила одна из самых опытных волейболисток Ольга Дробышевская - 25:23. Стоит отметить, поддержать трёхкратного чемпиона страны пришел  глава региона Даниал Ахметов.

В 20:00 «Алтай» сыграет против вьетнамского «VTV Бин Дьен Лонг Ан» в квалификационном турнире.

Стоит отметить, что и в прошлом году, благодаря инициативе главы региона Даниала Ахметова в Усть-Каменогорске прошёл чемпионат Азии среди женских клубных команд. Для проведения грандиозного мероприятия на площадке Дворца спорта им. Б. Александрова и в нескольких залов для тренировок провели полную модернизацию, соответствующая всем требованиям Азиатской конфедерации волейбола. Высоко оценив организационный момент данного чемпионата в прошлом году, Азиатская конфедерация волейбола поддержала инициативу акима ВКО Даниала Ахметова, и доверила проведения чемпионата и в этом году.