Алматы преображается на наших глазах - сенатор Г.Касымов

АЛМАТЫ. 11 мая. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - Любимый город казахстанцев Алматы преображается на глазах. В нем стало больше чистых улиц, цветов, скверов, спортивных площадок. Об этом депутат Сената Парламента РК, лидер Партии патриотов Казахстана Гани Касымов заявил сегодня в Алматы. Он вместе со своими соратниками по партии принял участие в экологической акции «Pico возрождает апорт!».
None
None

«Мечтаю о том, чтобы все иностранные компании, работающие в Алматы. взяли пример с компании «Кока-Кола» и влились в эту созидательную работу по озеленению Алматы, в частности, по возрождению знаменитого апорта. Этот пример достоин уважения и подражания», - отметил сенатор.

По мнению Г.Касымова, данная акция символизирует новый этап в истории развития Алматы. «Только за последние два-три года в городе появилось около 100 новых скверов. Властями ведется целенаправленная работа по благоустройству и озеленению города. Алматы должен быть комфортным и экологически чистым городом», - подчеркнул лидер Партии Патриотов РК.

«Отрадно, что подобные акции проводятся не только усилиями городских властей, но и коммерческих структур, НПО, студентов, общественных организаций. Примечательно, что алматинская молодежь проявляет активную гражданскую позицию и всегда участвует в подобных мероприятиях», - заявил сенатор.

Сейчас читают