Алматы и американский Тусон хотят сотрудничать в сфере туризма и высоких технологий

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе Е.Идрисов совершил деловую поездку по регионам страны, в рамках которой он посетил Хьюстон (штат Техас), Тусон (штат Аризона) и Сан-Франциско (Калифорния).
В пресс-релизе посольства РК в США отмечается, что Е.Идрисов передал мэру Тусона письмо от имени руководителя управления культуры г. Алматы Кайрата Кульбаева по проведению комплекса мероприятий в области культурного обмена. Стороны обсудили вопросы укрепления и углубления дальнейших связей между двумя городами и возможные деловые проекты в области туризма и высоких технологий.
Соглашение о побратимских отношениях между городами Алматы и Тусон было подписано в 1991г. В 2010 году городу Алматы была подарена бронзовая скульптура от жителей города Тусон, символизирующая братские отношения двух городов. Данная скульптура была установлена на горе Көк-төбе в рамках визита делегации тусонцев во главе с председателем Комитета городов-побратимов Джерри Гэри 16 сентября 2011 года.