19:32, 22 Сентябрь 2010 | GMT +5
Алматинскому следственному изолятору подарено более 700 книг
АЛМАТЫ. 22 сентября. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - Более 700 книг получил в подарок следственный изолятор №18 города Алматы. Акцию провел благотворительный фонд «Бауыржан» в рамках программы «Подари надежду».

Основная цель акции - пополнить книжный фонд тюремных библиотек. Как показывает мировая практика благотворительной помощи заключенным, отмечают организаторы, духовная поддержка и литература не менее важны в неволе, чем продукты питания, одежда и обувь. Поэтому одним из основных направлений этого проекта является духовная и моральная поддержка людей, находящихся в местах лишения свободы.
В дар заключенным вручено более 700 книг - художественной и научно-популярной литературы, справочных и методических изданий. В планах фонда - проведение регулярных аналогичных акций.