Алматинцы отметили Наурыз первым велопробегом в этом году (ФОТО)

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Алматы в честь празднования Наурыз мейрамы по улицам южной столицы прошел первый велопробег, который открыл велосезон 2014, сообщает пресс-служба Велосообщества Казахстана velostan.kz
None
None

В праздничном велопробеге приняли участие около 200 человек, среди них актеры, спортсмены, блогеры, студенты, жители и гости мегаполиса.

Веломарш стартовал от Центрального стадиона, после чего участники велопробега с ветерком прокатились по велодорожке, проходящей по улице Абая, и финишировали на Площади Республики, на которой проходят главные, массовые городские гуляния в честь праздника, к которым спортсмены и присоединились.

«Данный велопробег организован нами в праздник не случайно. Наурыз мейрамы - это день возрождения, весеннего равноденствия и пробуждения природы ото сна. За зиму многие велосипедисты соскучились по теплым дням, и им не терпелось покататься после «зимней спячки», поэтому сегодня мы решили соединить открытие Велосезона 2014 в Алматы и этот замечательный праздник данным велопробегом! Алматы - это спортивный город, в котором самое большое число велосипедистов в Казахстане, в числе которых аким города Ахметжан Есимов», - отметил Капасов Думан, представитель Велосообщества Казахстана velostan.kz.

Своими впечатлениями поделилась и актриса Алма Рулас. «В велопробегах участвую постоянно, после которых волна положительных эмоций. Спасибо организаторам за мероприятие. Очень понравилось! Еще бы больше условий для катаний на велосипеде в нашем городе, и было бы вообще замечательно», - сказала она.

Сейчас читают