Алексей Полторанин занял четвертое место на этапе Кубка мира

АСТАНА. КАЗИНФОРМ ­- Лидер команды Казахстана по лыжным гонкам Алексей Полторанин записал в свой актив успешное выступление на этапе Кубка мира в Коне (Италия). Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Спортсмен уверенно выступил на своей «коронной» дистанции 15 километров классическим ходом. Полторанин завершил гонку на четвертом месте. Первое - у россиянина Александра Большунова. Второе место занял Ийво Нисканен (Финляндия). Замкнул тройку лучших еще один российский лыжник Александр Бессмертных.

Также от Казахстана выступили в гонке еще два спортсмена. Иван Люфт на финише был 31, а Асет Дюсенов финишировал 38.

Это выступление стало для Полторанина одним из завершающих этапов подготовки к чемпионату мира, который является для казахстанца основным стартом.

Мировое первенство стартует уже завтра, 19 февраля, и пройдет в Зеефельде (Австрия).