RUB 6.10 CNY 55.13

Алексей Луценко выиграл вторую однодневку подряд

21 Сентября 2019 22:37

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Сегодня состоялась шоссейная однодневная велогонка по дорогам Италии, посвященная памяти известного итальянского велогонщика Марко Пантани. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на sports.kz.

Тур Ломбардии: Якоб Фульсанг – 4-й на заключительной гонке сезона Велогонщик «Астаны» вошел в Топ-10 на «Гран Пьемонте» в Италии Команда Казахстана по велоспорту на треке завоевала 4 медали на Кубке Азии

Победителем гонки стал казахстанец Алексей Луценко из «Астаны», вторым финишировал итальянец Диего Роза из команды «Ineos», замкнул тройку лидеров француз Гийом Мартен из «Wanty-Gobert».

Остальные гонщики «Астаны» завершили гонку со следующими результатами: Мерхави Кудус — 23-м, Вадим Пронский — 25-м, Жандос Бижигитов, Евгений Гидич, Юрий Натаров и Никита Стальнов не смогли завершить гонку.

«МемориалМаркоПантани»
Castrocaro Terme e Terra del Sole — Cesenatico.
199.8 километров

1. Алексей Луценко (Казахстан, «Астана») — 4:50:26

2. Диего Роза (Италия, «Ineos»)

3. Гийом Мартен (Франция, «Wanty-Gobert»)

23. Мерхави Кудус (Эритрейя, «Астана»)

25. Вадим Пронский (Казахстан, «Астана»).

Ранее Алексей Луценко в преддверии чемпионата мира одержал уверенную победу на однодневке «Коппа Сабатини».

Ключевые слова: Спорт,