Александр Лукашенко назвал преемника

АСТАНА. 30 июня. КАЗИНФОРМ - Президент Беларуси Александр Лукашенко во время визита в Венесуэлу сделал заявление о том, что семилетний сын Коля может стать его преемником на посту руководителя страны, пишет InoСМИ.Ru со ссылкой на The Independent.
None
None

Издание сообщает, что у Лукашенко есть два старших сына от жены, с которой он расстался. По слухам она живет на ферме в белорусской деревне. Личность матери Коли не разглашается.

На этой неделе отец и сын находились с визитом в Венесуэле, где президент страны Уго Чавес устроил им шикарный прием.

«Тот факт, что сегодня мой сын здесь со мной, показывает, что мы с большой серьезностью подходим к формированию нашего сотрудничества. Через 20-25 лет будет кто-то, кто продолжит его развитие», - сказал Лукашенко-старший. На предложение Чавеса также произнести речь Лукашенко-младший ответил отказом.

«Венесуэла переполнена радостью, встречая президента братской страны, - сказал Чавес в приветственной речи. - В течение лет мы не только построили настоящий стратегический альянс, но и развили чувство братства».

Лукашенко называют «последним диктатором Европы» и не приглашают в большинство европейских столиц. Однако президент Беларуси сумел заключить союзы с некоторыми странами, противостоящими влиянию США в мире, среди которых Венесуэла, Сирия и Ливия времен Муаммара Каддафи. В этой поездке он также посетил Кубу и Эквадор, сообщает газета.

«Мы будем... обсуждать новые проекты назло нашим врагам. Никто не остановит нас на пути, - сказал Лукашенко в Каракасе. - Это мой ответ всем тем, кто сомневается в том, что мы делаем... Наша страна сделает все, о чем нас попросит мой друг Чавес».

Лукашенко планирует в воскресенье приехать на финал Евро-2012 в Киев. Никто из европейских лидеров не выказал желания присутствовать на финальном матче.

Исключением станет лишь президент Польши, в которой также проходили матчи Евро-2012. Европейские политики решили не приезжать на Украину, протестуя таким образом против «избирательного правосудия» по отношению к бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, осужденной на семь лет тюрьмы за превышение служебных полномочий.

В случае, если Лукашенко станет единственным из гостей-президентов в VIP-ложе на финале в Киеве, это может создать щекотливую ситуацию для Виктора Януковича, резюмирует издание.

Сейчас читают