Александр Бублик вышел в ¼ финала Astana Open ATP 250

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Первая ракетка Казахстана одержала победу во втором круге турнира в Нур-Султане. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ФТК.
В трех сетах наш теннисист обыграл серба Миомира Кецмановича со счетом 2:6, 6:3, 7:5.
В первой партии Александр не успел адаптироваться к сопернику и уступил сет. Во второй партии, благодаря одному реализованному брейку и удачной игре на своей подаче, казахстанец взял верх.
Переломный момент в решающем сете наступил в восьмом гейме, когда у серба было три брейк-пойнта, но чудесным образом Бублик тремя подряд эйсами их отыграл, а в следующем снова подачей навылет выиграл гейм. Обескураженный упущенным моментом соперник окончательно сдался при счете 5:5: Александру вновь удалось сделать брейк и уже в следующем гейме поставить точку в матче.
За 1 час 23 минуты матча 24-летний Бублик 18 раз подал навылет, допустил восемь двойных ошибок и не реализовал два брейк-пойнта из пяти. Следующим соперником казахстанца будет победитель матча Егор Герасимов (Беларусь) – Карлос Табернер (Испания).