Акула напала на туриста в Египте

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 42-летний турист из Чехии погиб в результате нападения акулы у побережья египетского курорта на Красном море. Это первый инцидент такого рода в стране с 2015 года, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на The Telegraph.
Информацию о том, что чешский турист стал жертвой нападения акулы в пятницу, подтвердил источник в министерстве иностранных дел Чехии.
Местные СМИ сообщили, что только некоторые из останков жертвы прибило к берегу.
Турист отдыхал со своей семьей на популярном туристическом курорте Красного моря. Чешская сторона сообщила, что семья погибшего уже вернулась домой и ожидает, когда привезут останки главы семейства.
Стоит отметить, что похожая ситуация произошла в 2015 году, когда в результате нападения акулы погибла женщина из Германии.
Администратор отеля в Марса Аллам заявил, что туристы могут свободно плавать в море и что они не получали никаких инструкций по ограничению доступа к пляжам.
В 2010 году, в Египте акулы напали в общей сложности на пятерых туристов за одну неделю, убив одного из них.
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана