Актюбинские полицейские проверяют посещаемость в школах
Только за два дня рейдов выявлено 67 детей, уклоняющихся от занятий, 55 несовершеннолетних, распивавших спиртные напитки. Профилактическое мероприятие «Урок» проходит в Актюбинской области с 12 по 19 октября.
По словам руководителя пресс-службы ДВД области Алмата Имангалиева, также стражами порядка было выявлено 5 фактов продажи алкогольных напитков вблизи учебных заведений. 13 подростков задержаны без сопровождения родителей в увеселительных заведениях, за что их оштрафовали.
Инспекторы по делам несовершеннолетних посещают школьные занятия и проверяют по классному журналу отсутствующих на уроках детей. Злостных прогульщиков полицейские посещают на дому и ставят на профилактический учет. Параллельно с этим участковые инспекторы проверяют несовершеннолетних из неблагополучных семей, а также занимаются выявлением детей, не учтенных в списках органов образования.