Актюбинские полицейские провели акцию «Десятилетие действий»

АКТОБЕ. 13 мая. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/ - Сегодня в Доме дружбы прошла акция «Десятилетие действий» по обеспечению безопасности дорожного движения.
None
None

Таким образом дорожные полицейские, совместно с организациями города, решили поднять проблему детской смертности и травматизма на дорогах, в доступной форме разъясняя подрастающему поколению правила дорожного движения.

Как рассказали в управлении дорожной полиции Актюбинской области, в акции приняли участие учащиеся 4-6 классов средней школы №3. На развлекательно-познавательном мероприятии были разыграны призы, концертная и развлекательная программа на тему правил дорожного движения.

Полисмены еще раз подчеркнули, что главное воспитание ребенок получает дома. Если случится дорожно-транспортное происшествие и ребенок пострадает, перед законом ответственность несет водитель, а перед нашими детьми - все мы.

Всего с начала года в области произошло 72 дорожно-транспортных происшествия, при которых погибли 7 человек, 76 получили ранения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение количества ДТП на 10 процентов, число погибших на 53 процента и раненых на 12,6 процента.

С участием детей зарегистрировано 8 ДТП, при которых 8 детей получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение количества происшествий с данной категорией участников дорожного движения на 42,8 процента.

Сейчас читают