Актуальные вопросы нефтегазовой отрасли обсуждают будущие специалисты - студенческий семинар в Алматы

АЛМАТЫ. 13 мая. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - Сегодня в Алматы в Казахском национальном техническом университете (КазНТУ) им.К.И.Сатпаева на базе отделения вуза «Общество инженеров-нефтяников» (SPE) проходит студенческий семинар «SPE Student Workshop».
None
None

В семинаре участвуют представители зарубежных компаний, таких, как международная нефтяная компания «Шлюмберже», которая организовывает презентацию новых технологий и осуществляет непосредственную поддержку студентам в данном проекте.

По словам ректора КазНТУ Жексенбека Адилова, университет имеет связи со всеми крупными нефтяными компаниями мира, работающими в Казахстане. «Они помогают вузу в подготовке молодых специалистов. К примеру, международная нефтяная компания «Шлюмберже» активно развивает науку, внедряет новые технологии и помогает в образовательном процессе. Сегодня эта компания является стратегическим партнером нашего университета», - сказал он.

Ректор вуза отметил, что в КазНТУ функционирует учебно-исследовательская лаборатория на базе информационных технологий компании «Шлюмберже», а каждый год студенты и выпускники университета проходят практику и трудоустраиваются в данную компанию.

Ж.Адилов уверен, что сегодняшний семинар станет важным инструментом для создания открытого диалога между вузом и компаниями, студентами и инженерами-нефтяниками и будет способствовать вовлечению будущих специалистов к анализу и решению современных вызовов глобальной нефтегазовой отрасли.

Сейчас читают